Welcome to EverybodyWiki 😃 ! Nuvola apps kgpg.png Log in or ➕👤 create an account to improve, watchlist or create an article like a 🏭 company page or a 👨👩 bio (yours ?)...

1. Liga 2017/18

Aus EverybodyWiki Bios & Wiki
Wechseln zu:Navigation, Suche

Die 1. Liga Grossfeld 2017/18 ist die 22. Austragung der dritthöchsten Schweizer Spielklasse 1. Liga Grossfeld im Männer-Unihockey.

Liga Grossfeld[Bearbeiten]

Gruppe 1[Bearbeiten]

Teilnehmer G1[Bearbeiten]

  • Unihockey Baden-Birmenstorf
  • Bern Capitals
  • Hornets Regio Moosseedorf Worblental
  • UHC Lions Konolfingen
  • Unihockey Mittelland Olten Zofingen
  • TSV Unihockey Deitingen
  • Team Aarau
  • UHC Lok Reinach
  • UHT Eggiwil
  • UHT Schüpbach
  • Unihockey Fricktal
  • Unihockey Luzern

Hauptrunde G1[Bearbeiten]

Rg. Team Sp S SnV NnV N T TD P
1. UHT Eggiwil 22 16 3 0 3 177:95 +82 54
2. UHC Lok Reinach 22 14 2 1 5 144:87 +57 47
3. UHT Schüpbach 22 14 2 1 5 160:114 +46 47
4. Bern Capitals 22 14 1 2 5 173:111 +62 46
5. UHC Lions Konolfingen 22 12 1 2 7 179:135 +44 40
6. TSV Unihockey Deitingen 22 12 0 1 9 133:132 +1 37
7. Unihockey Luzern 22 11 1 0 10 135:156 −21 35
8. Unihockey Mittelland 22 7 0 2 13 110:130 −20 23
9. Unihockey Baden-Birmenstorf 22 6 1 3 12 131:165 −34 23
10. Hornets Regio Moosseedorf Worblental 22 7 0 0 15 103:166 −63 21
11. Team Aarau 22 5 2 1 14 95:148 −53 20
12. Unihockey Fricktal 22 0 1 1 20 93:194 −101 3

Playoffs G1[Bearbeiten]

Viertelfinal
Serie 1 2 3
Bern Capitals UHC Lions Konolfingen 2:1 5:6 6:5 n. P. 8:3
UHT Eggiwil Unihockey Mittelland 2:0 6:2 6:4
UHC Lok Reinach Unihockey Luzern 0:2 3:4 n. V. 4:5
UHT Schüpbach TSV Unihockey Deitingen 2:1 5:4 3:4 10:5
Halbfinal
Serie 1 2 3
UHT Eggiwil Unihockey Luzern -:- -:- -:- -:-
UHT Schüpbach Bern Capitals -:- -:- -:- -:-

Gruppe 2[Bearbeiten]

Teilnehmer G2[Bearbeiten]

  • Bülach Floorball
  • Jona-Uznach Flames
  • Rheintal Gators Widnau
  • UH Red Lions Frauenfeld
  • UHC Herisau
  • UHC Nesslau Sharks
  • UHC Sarganserland II
  • UHC Zuger Highlands
  • Unihockey Limmattal
  • United Toggenburg Bazenheid
  • Vipers InnerSchwyz
  • Zürisee Unihockey ZKH

Hauptrunde G2[Bearbeiten]

Rg. Team Sp S SnV NnV N T TD P
1. Zürisee Unihockey ZKH 22 17 1 0 4 131:101 +30 53
2. Jona-Uznach Flames 22 16 1 1 4 159:104 +55 51
3. Unihockey Limmattal 22 13 2 2 5 152:108 +44 45
4. Bülach Floorball 22 12 2 1 7 155:111 +44 41
5. UHC Herisau 22 11 1 0 10 134:128 +6 35
6. Vipers InnerSchwyz 22 10 1 3 8 146:145 +1 35
7. UH Red Lions Frauenfeld 22 9 2 2 9 119:135 −16 33
8. Rheintal Gators Widnau 22 8 3 1 10 142:136 +6 31
9. United Toggenburg Bazenheid 22 7 3 3 9 114:120 −6 30
10. UHC Zuger Highlands 22 5 1 2 14 126:155 −29 19
11. UHC Sarganserland II 22 3 2 1 16 95:159 −64 14
12. UHC Nesslau Sharks 22 2 0 3 17 109:180 −71 9

Playoffs G2[Bearbeiten]

Viertelfinal
Serie 1 2 3
Bülach Floorball UHC Herisau 2:0 6:3 5:1
Zürisee Unihockey ZKH Rheintal Gators Widnau 1:2 8:4 5:7 5:8
Unihockey Limmattal Vipers InnerSchwyz 2:0 10:7 3:8
Jona-Uznach Flames UH Red Lions Frauenfeld 0:2 4:6 4:5
Halbfinal
Serie 1 2 3
Bülach Floorball UH Red Lions Frauenfeld -:- -:- -:- -:-
Unihockey Limmattal Rheintal Gators Widnau -:- -:- -:- -:-

Weblinks[Bearbeiten]

Einzelnachweise[Bearbeiten]


Diese artikel "1. Liga 2017/18" ist von Wikipedia The list of its authors can be seen in its historical and/or the page Edithistory:1. Liga 2017/18.